16 января 2007, 20:50

ССПМ: Грузия мешала миротворцам забрать подорванный БТР

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как ранее сообщалось, 15 июля в зоне конфликта Грузии с Южной Осетией на взрывчатке подорвался БТР миротворческих войск, в результате чего были тяжело ранены солдат и офицер ССПМ. Инцидент произошел на контролируемой грузинской стороной части территории зоны конфликта, куда нет доступа представителям осетинской стороны.

С утра 16 января российские миротворцы ССПМ приступили к осуществлению комплекса мероприятий по эвакуации поврежденной бронемашины с места ее подрыва 15 января. Эвакуация бронемашины осуществляется из труднодоступной местности в сложных погодных условиях с учетом выполнения руководящих документов. "В ходе выполнения этой задачи, - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" помощник командующего ССПМ по работе со СМИ, капитан Владимир Иванов, - все усилия командования и личного состава российского батальона ССПМ направлены на строгое соблюдение установленных требований с полным привлечением имеющихся сил и средств, а также с соблюдением мер безопасности при проведении эвакуационных работ".

Сегодня сотрудники МВД Грузии предприняли попытки воспрепятствовать свободному передвижению миротворцев. В. Иванов сказал в этой связи корреспонденту, что "эти действия вызывают не только возмущение и негодование. Препятствование своевременной и безопасной эвакуации подорванной бронемашины можно расценивать как попытку вмешательства в деятельность миротворческого контингента".

Автор: Георгий Ванеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей