02 декабря 2006, 16:19

В Ростовской области успешно действует закон «О приоритетном развитии шахтерских территорий»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области успешно действует закон «О приоритетном развитии шахтерских территорий».Об этом первого декабря на заседании Наблюдательного совета по развитию шахтерских территорий заявил заместитель министра промышленности, энергетики и природных ресурсов Владимир Бартенев.

По словам Владимира Петровича, общий размер различных форм региональной поддержки, установленных законом и предоставленным хозяйствующих субъектам на шахтерских территориях за девять месяцев 2006 года составил 74, 664 миллиона рублей.

По состоянию на первое октября договора о региональной поддержке заключены с 47 хозяйствующими субъектами. В городе Шахты договорами охвачены почти все предприятия крупного бизнеса.С начала 2006 года среднесписочная численность работников на предприятиях, получивших поддержку, составила 13593 человека. Налоговые платежи в бюджеты всех уровней за девять месяцев 2006 года составили 966,3 миллионов рублей, что на 470,7 миллионов больше, чем за девять месяцев 2005 года. Среднемесячная зарплата за девять месяцев 2006 года выросла на 352 рубля и составила в сентябре 2006 года 8365 рублей, что на 4,4 процента больше, чем в январе 2006 года.

За девять месяцев 2006 года семь из 10 хозяйствующих объектов, проработавших в течение года в условиях заключенных договоров о региональной поддержке, обеспечили увеличение годового фонда оплаты труда более чем на 35 процентов, что позволит им заключить дополнительные соглашения к договорам с установлением большего размера налоговых льгот.

"Теперь главное, - заявил министр промышленности, энергетики и природных ресурсов Сергей Назаров, - скоординировать усилия областных властей и федеральной программы, принятой в поддержку шахтерских территорий. К примеру, в федеральной программе заложены полтора миллиарда рублей на жилищное строительство, которые мы не освоим, если не начнем готовить инфраструктуру к столь масштабному строительству прямо сейчас". Сергей Макарович также предложил подумать о расширении числа предприятий-участников программы областной поддержки прежде всего из сферы малого бизнеса Ростовской области.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей