01 декабря 2006, 17:00

Южно-российская парламентская ассоциация изучит проблемы духовности молодежи ЮФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Приэльбрусье (Кабардино-Балкария) состоялось заседание Комитета по межнациональным отношениям и межпарламентским связям Южно-российской парламентской ассоциации (ЮРПА). В заседании комитета приняли участие представители законодательных собраний практически всех регионов ЮФО.

Виталий Анатольевич Шестаков, глава комитета, депутат Волгоградской областной думы, вынес на обсуждение коллег проект плана работы комитета по межнациональным отношениям и межпарламентским связям ЮРПА на 2006-2007 гг.

Как пояснил журналистам Виталий Анатольевич, комитет планирует в первую очередь провести изучение проблемы взаимодействия органов государственной власти и религиозных организаций в сфере духовно-нравственного воспитания молодежи.

"На сегодняшний день эта тема активно обсуждается, она вынесена на страницы печати, - заметил Шестаков. - Общественная палата РФ не так давно дискутировала на тему: каким образом нам относиться к тем тенденциям, которые происходят на территории образовательных учреждений и связаны с религией, теологией, с теми вопросами, которые наше общество пытается занести в умы подрастающего поколения. Мы, депутаты, тоже не должны оставаться в стороне и исследовать эту проблему на территории субъектов федерации. Наша думская фракция "Единая Россия" недавно проводила круглый стол на тему духовно-нравственной связи поколений".

Сотрудники пресс-службы Госдумы Волгоградской области сообщили корреспонденту "Кавказского узла", что на заседании также рассматривалась информация о первом заседании Совета молодых законодателей, состоявшемся в начале ноября в Ростове. Участники встречи провели дискуссию на тему духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения ЮФО в системе образования субъектов Российской Федерации на основе рекомендаций заседания "круглого стола" депутатов законодательных органов ЮФО.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей