01 декабря 2006, 15:39

Депутаты Ростовской области просят коллег из Абхазии помочь в расследовании инцидента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спикер парламента Ростовской области Александр Попов направил в адрес председателя Народного Собрания Республики Абхазия Нухгара Ашубы письмо, в котором попросил главу абхазского парламента оказать содействие «объективному рассмотрению инцидента, который уже вызвал широкий общественный резонанс».

Поводом для официального обращения к парламентариям Абхазии стали публикации в СМИ о ситуации, в которой оказался гражданин России, ростовчанин Вячеслав Вознюк. В июле 2006 года он находился на отдыхе в г.Гагры и попал в дорожно-транспортное происшествие. Как рассказал Вячеслав Вознюк, его автомобиль «столкнулся с автомобилем Пежо(как выяснилось хозяин данного автомобиля - очень уважаемый человек в г. Гагра). Меня вместе с моим другом избили, затем отобрали автомобиль, заставив подписать протокол о том, что я пьян, забрали гидроцикл, который был на прицепе, и сказали, чтобы я убирался из их непризнанной республики, что они другая страна и к России никакого отношения не имеют! (в отборе техники участвовали сотрудники милиции)». Обращения Вячеслава Вознюка в прокуратуру Абхазии, правоохранительные органы Ростовской области и аппарат полпреда президента ЮФО результатов не дали. До сих пор он не может получить ни автомобиль, ни гидроцикл.

Как говорится в обращении Законодательного Собрания Ростовской области, «возникла конфликтная ситуация, не нашедшая до сих пор своего правового разрешения, несмотря на то, что материалы данного дела находятся и в Прокуратуре Республики Абхазия и в Представительстве Президента Республики Абхазия в Москве».

«Депутаты Законодательного Собрания Ростовской области, - говорится также в письме в адрес главы абхазского парламента, - будут благодарны Вам и Вашим коллегам за информацию об итогах расследования этого дела. Уверен, что набирающие силы интеграционные процессы между Россией и Абхазией должны способствовать созданию механизмов для разрешения подобных ситуаций».

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей