01 декабря 2006, 12:47

Егора Гайдара охраняют в московской больнице

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ирландии начато расследование причин внезапной болезни Егора Гайдара. Как сообщал "Кавказский узел", Скотланд-Ярд также намерен выяснить, имеется ли какая-либо связь между отравлением Гайдара и гибелью в Лондоне экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, который скончался в минувший четверг от отравления радиоактивным полонием.

О том, что Гайдара охраняют, сообщила его мама. По ее словам, Егору Тимуровичу очень хочется домой, но сейчас безопаснее побыть в больнице, пока не поставят диагноз, пишет сегодня "Комсомольская правда". Ариадна Павловна ничего не слышала от сына о причинах случившегося. Сама она надеется, что это был сосудистый криз из-за перелета и переутомления.

Между тем еще накануне дочь Гайдара Мария сообщила "Эху Москвы", что врачи подтверждают факт отравления неизвестным веществом. При этом подчеркивается, что это не пищевое отравление. Как только эти сведения были обнародованы, ирландская полиция решила начать расследование ЧП, произошедшего с директором Института экономики переходного периода в Дублине.

Напомним, Гайдар почувствовал себя плохо 24 ноября - на следующий день после смерти Александра Литвиненко. Во многих СМИ появилась информация о том, что бывший сотрудник ФСБ, предприниматель Андрей Луговой некоторое время назад был одним из телохранителей Гайдара. Напомним, Луговой встречался с Литвиненко в день его предположительного отравления.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей