30 ноября 2006, 18:52

Начались регулярные полеты по маршруту Москва - Минеральные Воды - Джидда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первые 118 пассажиров первого регулярного рейса из России в Саудовскую Аравию сегодня вылетели для прохождения хаджа из аэропорта Минеральные Воды(Ставропольский край).

Как пояснили в компании "Аэрофлот - Российские авиалинии", регулярные рейсы удалось организовать впервые за всю историю авиаперевозок в России. Это стало возможным благодаря содействию Духовного управления мусульман России.

Как сообщает транспортный сервер Москвы со ссылкой на пресс-службу авиакомпании, частота и период выполнения полетов в период зимнего расписания спланированы с учетом специфики направления. «Основная часть пассажиропотока — граждане РФ мусульманского вероисповедания, совершающие паломничество в Саудовскую Аравию для поклонения святыням», - отметили в пресс-службе.

«Рейс будет выполняться на самолете Ту-154 один раз в неделю по четвергам в период с 30 ноября по 10 декабря 2006 года, с 26 декабря 2006 года по 7 января 2007 года, с 22 января по 31 марта 2007 года. И четыре раза в неделю по понедельникам, средам, четвергам и пятницам в период с 11 декабря по 25 декабря 2006 г. и с 8 января по 22 января 2007 г.»-сообщается на официальном сайте Департамента транспорта и связи Москвы.

Рейс, организованный из Минеральных Вод, ориентирован на паломников, отправляющихся к местам поклонения величайшим мусульманским святыням в Мекке и Медине. Первый авиаборт оказался загружен на 90 процентов. Перелет спланирован через Минеральные Воды для удобства наибольшего количества северокавказских мусульман, большинство которых именно отсюда путешествует к местам хаджа. Здесь же будет осуществляться пограничный и таможенный контроль. Обслуживание в полете продумано с учетом мусульманских традиций, бортпроводники - только мужчины. Пока рейс еженедельный, но с 11 по 25 декабря и с 8 по 22 января самолеты будут летать четыре раза в неделю.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», в минувшем году через минераловодский аэропорт к местам совершения хаджа было доставлено 6 756 паломников.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей