30 ноября 2006, 15:08

П.Астахов: дело экс-мэра Волгограда сфабриковано

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

5 декабря волгоградский суд рассмотрит протест прокуратуры и кассационную жалобу защиты по делу экс-мэра Волгограда Евгения Ищенко. Адвокат Евгения Ищенко Павел Астахов представил изданию "Общая Газета.РУ" доказательства того, что дело Ищенко было сфабриковано.

"То, что дело сфабриковано - громкие слова, требующие доказательств, и такие доказательства есть, - сказал П. Астахов. - Прежде всего, обвинение должно было предоставить аргументы виновности Ищенко, но полтора месяца лишь допрашивало потерпевших, так и не представив никаких фактов и доказательств. Кроме того, две организации из "потерпевших", как оказалось, вообще не существуют. Еще 6 потерпевших, ранее участвовали в деле в качестве свидетелей, и по закону никак не могут представлять потерпевших".

"Несмотря на все эти очевидные нарушения, обвинение продолжает утверждать, что действует в рамках закона. - добавил П. Астахов, - И главное - Евгений Ищенко вообще не может отвечать на предъявленные обвинения, так как в силу организационных причин, им самим установленных, все решения в Волгограде принимались комитетами и комиссиями за их подписью. Подпись самого Ищенко не стоит ни под одним документом".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

17 апреля 2024, 23:03

  • Создание Путинского района усилило культ президента в Чечне

    В условиях тирании с насаждением культа семьи Кадыровых и президента России жители Чечни не могли высказаться против создания Путинского района, заявили опрошенные "Кавказским узлом" правозащитники, комментируя отчет мэрии Грозного о почти единогласном одобрении инициативы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей