29 ноября 2006, 18:41

Прокуратура Карачаево-Черкесии недовольна работой правоохранителей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в прокуратуре Карачаево-Черкесии под председательством прокурора республики Владимира Кузнецова состоялось координационное совещание.

Предметом обсуждения совещания было состояние работы правоохранительных органов республики по борьбе с незаконным оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. На совещание были приглашены руководители правоохранительных органов Карачаево-Черкесской республики, прокуроры городов и районов, начальники отделов, старшие помощники прокурора республики. Об этом говорится в пресс-релизе, размещенном на официальном сайте прокуратуры Карачаево-Черкесской республики.

На совещании выступили с докладами прокурор КЧР Владимир Кузнецов, заместитель прокурора республики Виктор Наумов, исполняющий обязанности начальника СКМ МВД КЧР Александр Ткаченко.

Как говорится в пресс-релизе, участниками координационного совещания была высказана жесткая критика в адрес работы правоохранительных органов республики, которая не соответствует сложившейся криминогенной ситуации. Реальная работа, отмечалось на совещании, по существу подменяется статистическими данными, в погоне за которыми правоохранительные органы акцентируют внимание на малозначительных преступлениях обсуждаемой категории. Целенаправленной оперативной работы, направленной на выявление незаконно хранящегося автоматического нарезного огнестрельного оружия, практически нет. Такое оружие обнаруживается и изымается уже после совершения с его использованием тяжких и особо тяжких преступлений.

Неудовлетворительным остается и качество расследование в Карачаево-Черкесии уголовных дел, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей