29 ноября 2006, 15:22

Чочиев и Попов обсудили перспективы переговоров Грузии с Южной Осетией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства Южной Осетии, руководитель югоосетинской части Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта (СКК) Борис Чочиев принял посла по особым поручениям МИД России, руководителя российской части СКК Юрия Попова.

В ходе состоявшейся беседы обсуждалось положение дел в переговорном процессе по урегулированию грузино-осетинского конфликта и о дальнейших перспективах его развития.

Смешанная контрольная комиссия по урегулированию грузино-осетинского конфликта (СКК) - это четырехсторонний орган, который создан в соответствии с российско-грузинским соглашением "Об основных принципах урегулирования грузино-осетинского конфликта", которое 26 июня 1992 года подписали президент России Б. Ельцин и глава государства (впоследствии - президент) Грузии Эдуард Шеварднадзе.

Сторонами СКК являются Южная Осетия, Россия, Грузия, Северная Осетия. В работе СКК также участвуют представители ОБСЕ и Еврокомиссии. Решения СКК имеют статус международных нормативно-правовых актов, так как все его стороны и участники (за исключением Южной Осетии и Северной Осетии) являются признанными суверенными государствами или организациями суверенных государств. Эти решения обязательны к выполнению сторонами СКК независимо от положений их внутреннего законодательства.

Автор: Георгий Ванеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей