06 января 2007, 17:11

Двое азербайджанских солдат все еще находятся в плену в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое солдат армии Азербайджана - Самид Мамедов и Эльданиз Нуриев, взятые в плен армянской стороной 25 декабря и 31 декабря соответственно, все еще продолжают оставаться в армянском плену. Первый из них содержится в Армении, второй - в Нагорном Карабахе.

Минобороны Азербайджана предпринимает меры для освобождения обоих солдат, сообщили корреспонденту "Кавказского Узла" в пресс-службе оборонного ведомства страны. Там также отметили, что сотрудники армянского и карабахского представительств Международного Комитета Красного Креста (МККК) уже несколько раз встречались с плененными азербайджанскими солдатами. Представители МККК ознакомились с условиями содержания обоих пленных и заключили, что здоровье обоих солдат в норме. С. Мамедову было передано письмо от родных. В настоящее время ведутся переговоры по их возвращению, которые продолжатся на следующей неделе.

Отметим, что за последние три недели в плен к армянам попадало уже трое азербайджанских солдат. Армянская сторона утверждает, что солдаты бегут к ним из-за дедовщины в азербайджанской армии. Минобороны Азербайджана говорит, что солдаты "заблудились в тумане".

Первым в плен попал Вусал Гарачаев - 7 декабря в Агдамском районе, но 23 декабря армяне его освободили. Второй солдат - Самид Мамедов, плененный 25 декабря в Иджеванском районе Армении, и третий - Эльданиз Нуриев, пленный 31 декабря в Нагорном Карабахе, пока не освобождены.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей