06 января 2007, 16:22

В Армении завершено следствие по факту взрывов на заводе "Наирит"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Еревана завершила следствие по уголовному делу, возбужденному по факту взрывов на различных участках коллектора химического завода "Наирит", произошедших 23 сентября 2006 года, сообщает ИА "Новости-Армения". Как сообщили журналистам в генпрокуратуре Армении, в ходе следствия удалось выяснить, что взрывы произошли по причине нарушения технических требований.

На основании доказательств, полученных в ходе следствия, технологу одного из цехов завода Смбату Казаряну, начальнику смены Ованнесу Ованисяну и аппаратчику Меружану Григоряну предъявлено обвинение по части 2 статьи 231 Уголовного кодекса Армении (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия).

Уголовное дело направлено в суд первой инстанции муниципальной общины Шенгавит для рассмотрению по существу.

Согласно информации Day.Az, взрыв, произошедший на заводе 23 сентября 2006 года, был настолько мощным, что серьезный урон был нанесен не только коллектору и заводу, но и близлежащим объектам: линии водоснабжения, автомобилям, жилым зданиям и автодороге межгосударственного значения, соединяющей Армению с Ираном. В общей сложности государству, частным лицам и самому заводу был нанесен ущерб в размере порядка 30 млн. драмов (около $82,3 тыс.). Кроме того, во время взрыва четыре человека получили ранения различной степени тяжести.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей