05 января 2007, 16:50

В Ростовской области на капремонт учреждений образования выделено почти 1,5 миллиарда рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области на капитальный ремонт учреждений образования из областного бюджета выделен один миллиард 472 миллиона рублей.

Всего будет отремонтировано 105 объектов, среди которых общеобразовательные школы, спортивные школы системы образования, дошкольные общеобразовательные заведения, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» министр общего и профессионального образования области Игорь Гуськов.

По его словам, есть решение коллегии администрации области, согласно которому на протяжении ближайших трех лет будет уделяться особое внимание капитальному ремонту и увеличению количества мест в дошкольных учреждениях. Дефицит мест в них сегодня составляет примерно 15 тысяч. Однако по территории области необходимость в местах в детских садах рассредоточена неравномерно. В основном, дефицит приходится на Ростов-на-Дону и несколько крупных городов области.

На вопрос корреспондента «Кавказского узла», не признак ли это повышения рождаемости в области, Игорь Александрович ответил, что в последние несколько лет наблюдается стабильное количество детей, приходящих в первые классы общеобразовательных школ — примерно 40 тысяч, несмотря на то, что общее количество учащихся в школах Ростовской области с 2005\2006 учебного года до 2006\2007 учебного года уменьшилось примерно на 15 тысяч.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей