03 января 2007, 16:15

Мерабишвили поздравил полицейских в Верхней Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили посетил Верхнюю Абхазию. Начальник пресс центра МВД Грузии заявил корреспонденту "Кавказкого Узла", что единственной целью поездки министра в ущелье было желание поздравить местное население и полицейских, несущих службу в Верхней Абхазии.

В селе Генцвиши Мерабишвили встретился с расквартированными там полицейскими. Вчера же министр посетил село Ажара, где встретится с членами кабинета министров автономной республики Абхазии в изгнании.

Начальник Пограничной полиции Грузии Бадри Бицадзе, его заместители Коба Бочоришвили и Эка Гигаури также вылетели в Верхнюю Абхазию 3 января. Руководители пограничной полиции посетят пограничный пункт и встретятся с пограничниками, для которых везут теплую форму и ботинки.

Правительству Грузии пришлось ввести полицейских, после мятежа бывшего представителя президента в регионе Квициани в июле прошлого года. Последний мониторинг военных наблюдателей ООН и российских миротворцев от 12 октября и 14 декабря показал, что Грузия выполняет взятые на себя международные обязательства. В Верхней Абхазии в настоящее время служат 250 человек из сил Министерства ВД Грузии. Об этом говорится в заявлении Миссии ООН в Грузии распространенном 22 декабря прошлого года.

По условиям соглашения от 1994 года, грузинской стороне запрещается размещать в верхней части кодорского ущелья силы Министерства обороны.

В результате мониторига, который был проведен 14-16 декабря, в Кодорском ущелье "тяжелое вооружение не зафиксировано", - заявляет Миссия ООН в Грузии. В заявлении также отмечается, что "из-за ограниченного времени" не удалось провести мониторинг полностью в верхней части Кодорского ущелья.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей