12 августа 2001, 11:03

Общественность и государство - примеры сотрудничества

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

9 августа 2001 года в правительстве Ставропольского края состоялось совещание на тему "О совершенствовании работы государственных структур и общественных организаций по оказанию помощи вынужденным переселенцам, постоянно проживающим на территории края". Вел совещание заместитель председателя правительства Ставропольского края Н.И. Пальцев.

На совещание были приглашены представители заинтересованных министерств и ведомств Ставропольского края, общественных переселенческих организаций, действующих на территории края, руководство Территориального органа Министерства по делам федерации, национальной и миграционной политики Российской Федерации в Ставропольском крае.

Были обсуждены проблемы вынужденных переселенцев, выявленные в ходе проведения последних трех "Миссий милосердия", организованных Координационным Советом общественных организаций Ставропольского края по проблемам беженцев и вынужденных переселенцев в городах и районах края (Труновском, Петровском районах, г. Невинномысске).

В процессе трех "Миссий милосердия" свыше 400 мигрантов получили информацию об изменениях в законодательных документах, определяющих положение вынужденных переселенцев. Юристы, социальные работники, руководители городской, районных администраций, представители Территориального органа Минфедерации России в Ставропольском крае, других министерств и ведомств, занимающихся решением проблем вынужденных переселенцев, дали подробные консультации по наиболее острым, волнующим их, вопросам.

176 семей наиболее нуждающихся мигрантов получили гуманитарную помощь в виде одежды, обуви, продуктов питания, игрушек, художественной литературы, средств гигиены от общественных организаций - членов Координационного Совета на сумму свыше
110 тысяч рублей. Кроме одежды и обуви 70 первоклассникам Петровского района вручили подарки к новому учебному году от краевого отделения Российского детского фонда.

Краевое отделение "Ордена милосердия и социальной защиты" и ставропольский Краевой центр общественных инициатив "Альтер Вита", наряду с оказанием помощи вынужденным переселенцам, передали учреждениям культуры районов и г. Невинномысска художественную литературу на сумму 18 тысяч рублей. Дом детства г. Невинномысска и школа-интернат с. Константиновского Петровского района получили от этих организаций одежду, обувь, игрушки, художественную литературу, предметы гигиены, продукты питания для детей на сумму 11 тысяч рублей.

Впервые на совещании такого уровня были обсуждены вопросы совершенствования взаимодействия между государственными структурами и общественными организациями по оказанию помощи вынужденным переселенцам.

По обсуждаемым вопросам приняты соответствующие решения, в которых определены поручения министерствам и ведомствам, государственным администрациям на местах по выполнению комплекса мер, направленных на стабилизацию миграционной ситуации и улучшение положения вынужденных переселенцев на территории края.

Информация предоставлена Ставропольским региональным корреспондентским пунктом Информационного Агентства "Миграция"

Тел/факс: (8652) 34-34-63, Константин Вишневский

E-mail: vishnevsky@rbcmail.ru

источник: Форум переселенческих организаций

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей