02 января 2007, 12:40

Более тысячи израильтян стали гражданами Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За последний год Посольство Грузии в Израиле выдало паспорта нескольким тысячам репатриантов, выходцам из Грузии. Это связано с принятием в 2005 году закона о двойном гражданстве. Об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили.

"Эти люди нам очень нужны", - сказал президент Михаил Саакашвили на приеме, состоявшемся в канун Нового года в израильском посольстве в Тбилиси.

Как сообщает газета "Едиот Ахронот" со ссылкой на грузинское посольство, на данный момент, грузинское гражданство вернули себе более 1200 человек. В Тбилиси было отпечатано около 1000 новых паспортов для жителей израильского государства, и еще более 1000 запросов о получении второго гражданства находятся на рассмотрении грузинских властей, сообщает "Новый регион".

"Эти люди покинули Грузию, однако им не хватает ее, - говорят в посольстве, - Возвращение гражданства - это один из путей укрепления связей".

Посол Грузии в Израиле Лаша Жвания подтвердил эту информацию, заявив, что в последние два года многие израильтяне выражают заинтересованность в восстановлении утраченного после репатриации грузинского гражданства, передает "Курсор".

В качестве характерного примера он привел историю 26-летней девушки, которая, родившись в Израиле, в какой-то момент решила побывать на родине своих предков. "Она так полюбила Грузию, что вскоре подала прошение на получении второго гражданства", - добавил посол.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей