29 декабря 2006, 11:00

Оппозиция Армении надеется на перемены в новом году

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Все попытки оппозиции не привели к реальному изменению ситуации в стране. Я оцениваю 2006 политической год как год плохой работы оппозиции, в частности ее безрезультатной деятельности". Об этом, подводя итоги 2006 года в Армении, в интервью с корреспондентом "Кавказского Узла" заявил председатель партии "Родина и честь" Гарник Маргарян.

Он выразил свое сожаление тем, что в уходящем году, также как и в 2005 оппозиции не удалось объединиться, чему, по его мнению, препятствовала амбициозность некоторых политиков и их неспособность выйти за рамки узких партийных интересов.

Гарник Маргарян особо остановился на работе антикриминального движения. По его оценке, оппозиция достаточно много сделала в рамках этого движения:"При таком давлении власти, имея минимальные возможности, оппозиции в некоторой степени удалось переломить ситуацию, но мы далеки от того, чтобы заявить о достижении успехов в борьбе криминалом".

По словам Г.Маргаряна, создание антикриминального движения летом сего года отнюдь не случайно:"Мы почувствовали опасность прихода к власти криминала. Если мы дадим возможность, то по итогам очередных парламенстких выборов к власти придут криминальные структуры и тогда произойдет криминальная революция: к власти придет Гагик Царукян и его партия "Процветающая Армения", республиканцы и Народная партия Тиграна Карапетяна",- заявил Гарник Маргарян.

По его словам, эти силы готовят криминальный переворот в стране. Вместе с тем, он добавил, что у оппозиции и других здоровых сил общества еще есть шанс воспрепятствовать этому.

Политик выразил предположение, что следующий год явится переломным:"Или на карте останется лишь одно название Армении, или мы сметем эту преступную власть". По его прогнозу, наиболее активным в политическом плане явится февраль 2007 года. Между тем, в случае пассивности оппозиционных сил, если они не будут организованы и объединены, то, по мнению Гарника Маргаряна, власть в стране захватит или криминал или произойдет смена власти внутри самой власти, как это уже однажды было в 1998 году.

По его мнению, для успеха оппозиции Армении, ей, помимо сплочения, необходимо взаимное доверие, которое, к сожалению сегодня отсутствует:"Уверен, что 2007 будет годом серьзных перемен, народ готов, а наши попытки привели правда к небольшим но все же успехам: уже есть ручейки и надеюсь, что они вольются в единую реку".

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей