28 декабря 2006, 11:13

Кадыров отдал дом экс-главы "Чеченстроя" под садик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несколько дней назад освобожден от занимаемой должности руководителя штаба по восстановлению столицы Чечни Грозного Шамсади Дудаев. По поступившейся в РОД "ЧКНС" информации, глава правительства Чечни Рамзан Кадыров обвинил главу "Чеченстроя" в хищении 500 миллионов рублей (по некоторым другим источникам - 700 миллионов рублей).

Как сообщается, деятельность Шамсади Дудаева оказалась весьма скандальной, поскольку средств на восстановления Грозного из федерального бюджета выделено не было, а строительные материалы поставлялись государственными организациями и частными фирмами, в результате чего образовалась баснословная задолженность под гарантии. Так, долг только одному частному предприятию по производству стеклопакетов доходит до 3 млн. рублей. Не говоря о невыплатах рабочим, которые трудились в процессе восстановления чеченской столицы.

По словам источника, Рамзан Кадыров отобрал дом, принадлежащий Шамсади Дудаеву, который расположен в частном секторе Октябрьского района столицы Чечни, и распорядился разместить в нем детский сад.

Напомним, что генеральный директор "Чеченстроя" Шамсади Дудаев был назначен главой штаба по восстановлению Грозного, контролирующего восстановлением столицы Чечни в августе этого года. Согласно распоряжению председателя правительства Чечни Рамзана Кадырова центр столицы должен был быть восстановлен до конца текущего года. Как сообщал "Кавказский узел", за пять месяцев с начала восстановления проспекта Ахмата Кадырова строители восстановили более 70-ти различных объектов, в том числе 55 жилых домов. На проспекте появились двухэтажный торговый центр, три фонтана, наземный и подземный переходы. Всего на строительно-восстановительные работы на проспекте Кадырова было затрачено более миллиарда 600 тысяч рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей