27 декабря 2006, 10:09

В Ингушетии задержаны предполагаемые боевики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сунженском районе Ингушетии задержаны четыре человека, которые подозреваются в причастности к деятельности незаконных вооруженных формирований на Северном Кавказе, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Управления ФСБ РФ по Республике Ингушетия.

"Сотрудники УФСБ РФ по Ингушетии совместно с сотрудниками ФСБ РФ и во взаимодействии с другими правоохранительными органами при проведении комплексных оперативно-розыскных мероприятий задержали четырех человек в станице Орджоникидзевская Сунженского района, которых подозревают в причастности к деятельности бандподполья в Северокавказском регионе", - сказали в пресс-службе.

Как передает "Ингушетия.Ru", 23-летний Магомед Махлоев, 22-летний Масуд Махлоев, 20-летний Ахмед Евлоев и 18-летний Башир Чаниев, в частности, подозреваются в покушении на исполняющего обязанности начальника Сунженского РОВД республики Ису Мержоева в конце октября этого года.

Как стало известно ИТАР-ТАСС, один из задержанных является сотрудником правоохранительных органов.

Покушение на руководителя РОВД было совершено 31 октября. На пути следования его машины на обочине дороги Орджоникидзевская-Троицкая сработало взрывное устройство мощностью 2 кг в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва никто не пострадал, автомобиль Мержоева получил повреждения. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям "покушение на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "незаконное хранение, ношение оружия и боеприпасов".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей