26 декабря 2006, 14:37

МЧС Ставропольского края предупреждает о вероятном возникновении ЧС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главное Управление МЧС России по Ставропольскому краю распространило экстренное предупреждение о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций. По данным Территориального Центра Мониторинга и Прогнозирования ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, вечером 26 декабря и в ночь на 27 декабря в крае повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше местного уровня, связанных с нарушением в работе транспорта, увеличением количества ДТП, повреждениями линий электропередач.

Как сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе ставропольских спасателей, источник чрезвычайной ситуации — сильный снег, резкое понижение температуры воздуха, метель, налипание мокрого снега, на дорогах снежный накат и гололедица. По данным Ставропольского Гидрометцентра, вечером 26 декабря и в ночь на 27 декабря ожидается  резкое похолодание до -6?... -11?С, местами температура воздуха может понизиться до - 16?С, снег. В южной половине края сильный снег, метель.

В связи с ухудшением погодных условий, Главное Управление МЧС России по Ставропольскому краю просит жителей края свести до минимума поездки на личном автотранспорте, быть очень внимательными на дорогах, особое внимание уделить дорожной и домашней аптечкам, чтобы все необходимые средства оказания первой медицинской помощи были под рукой. Спасатели также напоминают о необходимости укрепить наземные и строящиеся здания, защитить окна с наветренной стороны, закрыть лоджии, очистить крыши и балконы от посторонних предметов. Ветхие крыши домов и административных зданий следует укрепить. Горожанам не рекомендуется проходить под балконами,  деревьями, рекламными щитами, строящимися зданиями.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей