26 декабря 2006, 10:00

Новый год в Чечне отметят с небывалым размахом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Празднование Нового года в Чечне будет отличаться от всех мероприятий подобного рода в прошлом.

 

В Грозном, других крупных городах и населенных пунктах Чечни готовятся к празднованию Нового года. Нынешний праздник планируется отметить с небывалым размахом.

 

Только в центральной части столицы Чечни будут установлены шесть больших новогодних елок. Самая большая из них находится на проспекте имени Ахмата Кадырова, торжественное открытие которого должно состояться завтра.

 

«Новый год в этом году в республике будет отмечаться по-новому. Более красочно, более празднично и весело. Вместе одной елки в центре появится шесть. Администрация города объявила конкурс среди организаций и предприятий на самое лучшее оформление зданий и территорий к Новому году. Это позволило заметно преобразить Грозный, создать ощущение всенародного праздника», - сказал один из сотрудников аппарата президента и правительства республики.

 

«Первые праздничные мероприятия в честь наступающего Нового года пройдут уже завтра, во время церемонии открытия восстановленного проспекта Кадырова в Грозном. Там у главной республиканской елки будут проведены гуляния, Дед Мороз и Снегурочка поздравят с Новым годом детей и вручат им подарки. Состоится праздничный концерт и другие мероприятия.  Празднование Нового года в Грозном продлится до 8 января», - говорит он.

 

Ранее премьер правительства Чечни Рамзан Кадыров потребовал от руководителей министерств и ведомств сделать все от них зависящее, чтобы празднование Нового года для жителей республики стало настоящим праздником. Он также распорядился, чтобы во время праздничных мероприятий на улицах города было как можно меньше людей в военной форме и с оружием в руках, не говоря уже о бронетехнике. Сотрудникам правоохранительных органов, которые будут дежурить на улицах Грозного в праздничные дни,  предписано быть в штатском.

 

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей