25 декабря 2006, 10:39

В Карачаево-Черкесии на место спецоперации стягивают дополнительные войска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В центре Черкесска (Карачаево-Черкесия) продолжаются ожесточенные перестрелка и взрывы в доме, где рано утром в одной из квартир были блокированы боевики.

Жители соседних, домов рассказывают, что от взрывов сотрясаются стены. Есть неподтверждённая информация, что среди боевиков есть раненые. Но до сих пор неизвестно, сколько именно боевиков засели в многоэтажке.

Однако, как сообщает агентство REGNUM, со ссылкой на пресс-секретаря ФСБ Карачаево-Черкесии Анну Лызину, известно, что в квартире блокирована группа Ачимеза Гочияева - главного подозреваемого по делу о взрывах жилых домов в Москве. Часть группы уничтожена в апреле этого года станице Стороженной в южной части республики. По словам источника, эта группа занималась физической ликвидации сотрудников силовых и правоохранительных структур.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", в настоящее время к центру города стягивают дополнительные войска. Так как в Верховном суде республики сегодня должно начаться оглашение приговора бывшему зятю президента Карачаево-Черкесии Али Каитову, обвиняемому в организации убийства у себя на даче семерых жителей Черкесска.

Здание Верховного суда Карачаево-Черкесии находится в нескольких сотен метрах от места боевых действий.

В 10 часов утра запланированное оглашение приговора ещё не было начато. Но источник в Верховном суде сообщил, что обвиняемый Али Каитов сквозь оцепление силовиков уже доставлен к месту оглашения приговора.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей