14 августа 2001, 16:37

В Грузии зафиксированы случаи заболевания сибирской язвой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Девять случаев заболевания сибирской язвой зафиксировано на прошлой неделе в селе Рухи Зугдидского района и селе Маглаки зоны города Цхалтубо. Как заявил во вторник на пресс-конференции председатель департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Грузии Владимир Гварджаладзе, у всех заболевших наблюдается кожная форма этой болезни, они помещены в больницы и состояние их здоровья удовлетворительное.

Департамент ветеринарии дважды в год проводит вакцинацию животных против сибирской язвы. По словам Владимира Гварджаладзе, вакцинацию людей против сибирской язвы, ящура и бешенства финансирует государство. Согласно его информации, в Грузии насчитывается до 2 тысяч очагов сибирской язвы, у которых были установлены щиты с надписью "Запретная зона". Со временем в некоторых местах эти надписи стерлись, отметил он.

Как сообщает наш корреспондент, из-за ряда болезней скота в Грузию ограничен ввоз мясных продуктов из Нидерландов, Великобритании, Франции, Германии, Чехии и Греции. В нынешнем году в Грузии зафиксировано 9 случаев заболевания людей сибирской язвой, 4 ? бешенством. Все заболевшие бешенством скончались.

источник: Сайт "Сакартвело.Ру" (Грузия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналистка Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналистку-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей