24 декабря 2006, 15:20

Глава Азербайджана: от СНГ не стоит ждать многого

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В интервью с радиостанцией "Эхо Москвы" президент Азербайджана Ильхам Алиев изложил свои взгляды на многие вопросы, касающиеся внешней политики Азербайджана и международных отношений. Среди прочего, И.Алиев поделился своими взглядами в отношении СНГ.

В частности, как отмечает "Newsinfo", глава Азербайджана дал понять, что считает бесполезным для своей страны участие в СНГ."Те энергетические и политические проекты, которые мы осуществляем с соседями - за рамками СНГ" - подчеркнул Алиев.

При этом,по соощению Day.Az, И.Алиев выразил мнение, что СНГ является лишь "хорошей возможностью" для глав государств "встретится и поговорить".

"Не нужно к СНГ относится с большими требованиями, не нужно его демонизировать и слишком много от него ждать", - сказал президент Азербайджана. По его мнению, ни одна подобная организация - ни СНГ, ни ООН не решила глобальных проблем: "Кто занимается урегулированием конфликтов в Нагорном Карабахе, Молдавии и Грузии? СНГ? Нет".

При этом как "достаточно продуктивную" организацию президент Азербайджана оценил ГУАМ. Алиев отметил, что со стороны ГУАМ в ООН прошла резолюция о внесении пункта о замороженных конфликтах. "В рамках ГУАМ удалось объединить все сепаратистские конфликты в один формат: раньше на Западе считалось, что в Абхазии, Осетии и Приднестровье - сепаратизм, а в Нагорном Карабахе - освободительное движение", - отметил И.Алиев

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей