23 декабря 2006, 16:15

В Волгоградской области задержаны двое из троих опасных преступников, сбежавших из СИЗО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области правоохранительные органы задержали двоих опасных преступников, Ивана Носкова и Сергея Ревенко, сбежавших из изолятора временного содержания, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ГУВД Волгоградской области. Третий сбежавший, Андрей Безматерных, еще находится в розыске.

Преступники сбежали из районного следственного изолятора в пятницу в 07:10 мск, подпилив решетку и обесточив помещение, чтобы отключить видеонаблюдение. Как сообщили ИТАР-ТАСС, они были обнаружены в ходе оперативно-розыскных мероприятий в селе Медведицком Жирновского района Волгоградской области. Беглецы прятались в стоге сена вблизи одного из фермерских хозяйств. Сейчас Носков и Ревенко находятся в дежурной части Жирновского РОВД, с ними беседуют следователи".

"Сбежавшие имеют ряд серьезных заболеваний: психическое расстройство нервной системы, гепатит С, СПИД и открытая форма туберкулеза", - сообщает ГУВД. Иван Носков был осужден за убийство, а Сергей Ревенко находится под следствием за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков.

В правоохранительных органах пока не комментируют обстоятельства задержания, ссылаясь на то, что еще продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по поиску третьего беглеца. 33-летний Безматерных находится под следствием за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. "Я обратился через местные радио и телевидение к населению района, чтобы оказали содействие в розыске Безматерных. Через СМИ сбежавшему заключенному мною предложено добровольно сдаться органам милиции. Это будет учтено при расследовании уголовного дела, возбужденного по факту побега", - отметил начальник милиции общественной безопасности ГУВД Волгоградской области генерал-майор Иван Нечаев.

Прокурор Жирновского района Александр Штоколов сообщил, что по факту побега возбуждено уголовное дело по статье 313 часть 2 (побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи, совершенный группой лиц по предварительному сговору или организованной группой). Штоколов добавил, что заключенным удалось совершить побег при помощи посторонних лиц.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей