23 декабря 2006, 14:43

Армения успешно реализует программы в молодежной сфере

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 2006 г. госбюджетом страны на эту сферу было выделено 316 млн. 223,4 тыс. драмов (порядка $886 тыс.) и реализовано около 120 программ, из которых 37 - в областях Армении. Такие данные были опубликованы в сообщении ИА "Новости-Армения", основанном на статистике из армянского управления по связям с общественностью и прессой, обнародованной 22 декабря на заседании Совета по вопросам молодежи при премьер-министре Армении.

Согласно представленному отчету, в 2006 году в сфере молодежной политики было реализовано 120 программ, из которых 37 - в областях республики, более 50 программ было реализовано посредством молодежных общественных организаций. Также было отмечено, что в 2006 году в Армении была реализована объемная молодежная программа, охватившая 9 областей республики - были созданы региональные молодежные центры, налажено сотрудничество между региональными общественными организациями и международными организациями.

Целью программы являлось сделать государственную молодежную политику более доступной для молодежи, проживающей в регионах Армении.

Также на заседании совета было объявлено, что в 2006 году была основана школа молодых лидеров, целью деятельности которой стал выбор наиболее активных молодых людей и обучение их лидерским качествам и умениям.

Как сообщили ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу правительства Армении, основными направлениями работы в молодежной сфере в 2007 году планируются: становление в Армении молодежных центров, привлечение областной молодежи к пользованию Интернет-сетью с целью быстрой и систематизированной подачи информации. Для осуществления последнего привлечены действующие в Армении международные организации. Также в госбюджете страны закреплено положение о финансировании в виде грантов программ молодежно-общественных структур страны в различных областях, что стимулирует становление этих организаций и рост их участия в общественной жизни страны.

Как отметил председатель Совета, замминистра по культуре и вопросам молодежи Армении Артур Погосян, одна из основных задач 2007 года является также реализация утвержденных госбюджетом страны программ, которые еще более закрепят отношения между Арменией и армянской диаспорой.

В ходе заседания премьер-министр Армении Андраник Маргарян отметил, что приоритетным направлением реализации молодежной политики Армении в 2007 году станет сотрудничество с Нагорным Карабахом и осуществление совместных программ в молодежной сфере Нагорно-Карабахской Республики. Среди планируемых программ - создание при премьер-министре НКР Совета по вопросам молодежи, восстановление и открытие молодежного центра в НКР, оказания организационной и профессиональной помощи общественным организациям НКР.

Маргарян также отметил, что необходимо активизировать работу с Советом Европы, с Программой действий Политики нового соседства Евросоюза, а также участие армянских молодежно-общественных организации в рамках сотрудничества с другими авторитетными международными организациями.

В 2007 году на реализацию молодежных программ и мероприятий госбюджетом Армении будет выделено 342 млн. 845,6 тысяч драмов (порядка $960,5 тыс.).

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей