21 декабря 2006, 19:07

В столице Южной Осетии на круглом столе обсудили политику Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Южной Осетии Цхинвале прошел круглый стол на тему «Российский вектор политики Грузии в социально-политической системе координат Кавказа».

Организаторами Круглого стола выступили представители студенчества и работающей молодежи, старшего поколения осетинской и грузинской национальности. Об этом корреспонденту «Кавказского узла» сообщили в комитете информации Южной Осетии.

Собравшиеся отметили, что негативный, антироссийский курс руководства Грузии необоснованно создает препятствие для укрепления доверия между представителями осетинской и грузинской национальности, и, в первую очередь бьет по интересам простых граждан как грузинской, так и других национальностей.

Участники круглого стола обратились к историческим фактам и отметили, что в прошлом имеются бесчисленные примеры того, как осетины, грузины и русские выступали единым фронтом против общего врага.

«Мы, простые люди, и сегодня видим в России хорошего партнера и союзника, однако прекрасно понимаем, что действия грузинского руководства не могут быть проигнорированы российскими властями, но в результате страдает народ, а не дорвавшиеся до власти политиканы» - отметил представитель грузинской национальности, Вахтанг Отинашвили.

Участники круглого стола приняли обращение, в котором, в частности, говорится: «Власти Грузии пытаются переключить внимание населения с проблем нищеты, коррупции, кризисного состояния экономики, являющимися следствием провала собственной политики, на искусственно формируемые образы врагов в лице Южной Осетии и Абхазии, представляя при этом в качестве главного источника всех своих проблем Российскую Федерацию. Делая ставку на силу в своем стремлении подчинить своей юрисдикции Южную Осетию и Абхазию, Тбилиси осуществляет беспрецедентную милитаризацию, маскируя провокации в отношении Южной Осетии и Абхазии пропагандистскими заявлениями о мирных намерениях, адресованными Западу.»

В документе также содержится призыв к государствам — членам ООН и ОБСЕ с призывом осудить опасный курс Грузии на нагнетание напряженности и вражды на Кавказе и принять все необходимые меры, чтобы предотвратить обострение ситуации.

Автор: Георгий Ванеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей