21 декабря 2006, 14:46

В Ростове-на-Дону наградили бойцов батальонов "Восток" и "Запад", прибывших из Ливана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Ростове-на-Дону командование Северо-Кавказского военного округа наградило почетными знаками "За службу на Кавказе" 16 бойцов стрелковых батальонов "Восток" и "Запад" (эти подразделения входят в состав 42-ой гвардейской мотострелковой дивизии) за успешное выполнение задачи по охране российских мостостроителей в Ливане. Награждение состоялось на военном аэродроме, где приземлился Ту-154 с 50 бойцами на борту. В течение двух месяцев они выполняли задачи по охране 100-го батальона мостростроителей. По словам начальника штаба тыла СКВО генерал-майора Михаила Новикова, "поставленную задачу бойцы выполнили, претензий нет. Ливанские военные высоко оценили профессионализм наших военных". Как заявил корреспонденту "Кавказского узла" командир взвода батальона "Запад" старший лейтенант Ибрагим Бекханов, "все прошло, к счастью, без ЧП. Все бойцы отнеслись к поставленным задачам серьезно. Трое бойцов и командир взвода батальона "Восток" Байкал Басханов вылетели в Москву, где получат награды из рук министра обороны РФ. Командировкой мы довольны, для нас это был первый выезд за границу. Иностранные миротворцы и местное население в Ливане относилось к нам очень хорошо, мы везем оттуда сувениры и подарки от ливанских властей".

В Ростове-на-Дону борт с бойцами пробыл недолго - после прохождения военнослужащими пограничного и таможенного контроля и церемонии награждения самолет вылетел в Моздок.

По словам Михаила Новикова, перед российскими мостостроителями была поставлена задача восстановить 6 мостов, но они успели отстроить 9 мостов.

Военная операция Израиля против Ливана продолжалась с 12 июля по 14 августа 2006г., когда вступило в силу соглашение о прекращении огня между Израилем и боевиками ливанской группировки "Хезболлах".

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей