20 декабря 2006, 15:25

В Ставропольском крае объявлены конкурсы соцпроектов для общественных организаций

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

19 декабря в Ставрополе прошло первое заседание Оргкомитета конкурсов социальных проектов "Наш город" и "Наши родители".

Общероссийские конкурсы социальных проектов "Наши родители" и "Наш город" носят открытый характер и направлены на обеспечение достойной жизни граждан России.

Оба конкурса проводит общественная организация содействия правовому просвещению "Культура и право" при поддержке "Всероссийского совета местного самоуправления" и "Союза пенсионеров России".

На Ставрополье конкурсы проводятся при организационной и информационной поддержке партии "Единая Россия". Возглавляет оргкомитет секретарь политсовета Ставропольского регионального отделения "Единой России", депутат ГДРФ Анатолий Семенченко, его заместитель в оргкомитете - министр труда и социальной защиты Ставропольского края Николай Пальцев. Для подведения итогов образована экспертная комиссия, которую возглавляет председатель ставропольской краевой думы Юрий Гонтарь. В состав комиссии входят представители правительства Ставропольского края, духовенства, творческой интеллигенции и общественных организаций. Они определяют номинантов и лауреатов краевого этапа конкурсов. А лучшие проекты номинируют на участие в федеральном конкурсе.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе ставропольского регионального отделения "Единая Россия", принять участие в конкурсах смогут все желающие - как общественные организации, так и частные лица. Главное условие - чтобы предложенные проекты были социально полезными.

Конкурс "Наш город" проводится по трем номинациям на региональном и федеральном уровнях. Номинация "Наш дом" предполагает идеи по повышению правовой грамотности населения, созданию консультативных центров по вопросам собственности, землепользования, развитию местного самоуправления, общественной охраны правопорядка, информированности горожан и селян и другие подобные идеи.

Номинация "Чистый город" озабочена экологией, состоянием, благоустройством придомовых и иных территорий, здесь могут быть выдвинуты предложения по защите природоохранных, лесопарковых зон городов и пригородов, поиску новых ресурсов и привлечению инвесторов.

В разделе "Город детства" будут рассматриваться проекты по развитию патриотизма, организации досуговой и образовательной деятельности детей дошкольного и школьного возрастов, программы благотворительности и дистанционного обучения, в том числе, поддержки детей-сирот и детей-инвалидов (вплоть до организации реабилитационных центров), оборудования детских площадок.

В конкурсе "Наши родители" также три номинации. Номинация "Активная жизнь" предполагает создание клубов и центров общения пожилых людей, укрепление связей между поколениями, чувства востребованности пенсионеров, людей с ограниченными возможностями.

Номинация "Полноценная жизнь" предполагает, дооборудование домов, дворов, улиц, остановок транспорта, учреждений и иных мест в городах и селах с целью создания условий для полноценной жизнедеятельности инвалидов, людей пожилого возраста.

Номинация "Уважение и поддержка" предполагает создание обществ оказания услуг, взаимопомощи. Проекты в этой номинации могут быть направлены на различные, в том числе благотворительные, акции, концерты, выставки.

Победителю в каждой номинации на региональном уровне на реализацию представленных проектов выделяется от 20 000 до 100 000 рублей, на федеральном - от 100 000 рублей до 250 000 рублей.

Прием и регистрация заявок на конкурсы в Ставропольском крае осуществляется с 15 декабря по 15 февраля 2006. Экспертиза заявок и определение победителей конкурсов на региональном уровне осуществляется с 15 февраля по 5 марта 2007 года. Подведение итогов конкурсов и награждение победителей на региональном уровне должно состояться до 22 марта 2007 года. Экспертиза проектов и определение победителей конкурса на федеральном уровне проводится в марте 2007 года. Церемония награждения победителей конкурса на федеральном  уровне состоится конце марта 2007 года.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей