19 декабря 2006, 18:42

Газопровод Иран-Армения вводится в эксплуатацию в марте 2007 г.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня на пресс-конференции министр иностранных дел Армении Вардан Осканян сообщил о том, что Иран намерен по возможности ускорить процесс испытаний газопровода "Иран-Армения", чтобы ввести его в эксплуатацию до марта 2007 г. Согласно сообщению Day.Az, Осканян не исключает, что право эксплуатации 40 км участка газопровода Иран-Армения (от Мегри до Каджарана) будет передано армяно-российскому ЗАО "АрмРосгазпром". По его словам, окончательное решение об участии "Армросгазпрома" в управлении газопроводом "Иран-Армения" еще не принято. Но, как сообщает ИА "Тренд" со ссылкой на Арменпресс, сам Осканян считает, что передать компании руководство газопроводом было бы наиболее разумным и логичным решением, поскольку в настоящее время именно "Армросгазпром" занимается всеми вопросами, связанными с газоснабжением Армении, и было бы просто нелогично специально создавать еще одну организацию. Он также напомнил, что на сегодня армяно-российская компания участвует практически во всех газовых проектах Армении. В.Осканян выразил надежду, что с Ираном, который также является заинтересованной стороной в этом вопросе, будет достигнуто оптимальное решение.

Работы по прокладке газопровода Иран-Армения уже завершены, однако его испытания пока продолжаются.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей