19 декабря 2006, 15:10

В зоне конфликта Грузии с Южной Осетией обстрелян детский сад

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в 10:00 мск в селе Авневи, расположенном в зоне конфликта Грузии с Южной Осетией, неизвестные, приехавшие на машине с территории, контролируемой осетинской стороной, обстреляли полицейский участок и детский сад. В это время в здании находились 48 детей, которые не пострадали, передает "Газета.Ru".

Ранее корреспонденту "Кавказского узла"  в Комитете информации Южной Осетии сообщили, что в ночь на 19 декабря в грузинонаселенном селе Авневи Республики Южная Осетия произошла перестрелка между местными жителями и грузинской полицией. "Сегодня, когда представители грузинской полиции попытались проехать на территорию села для осмотра места происшествия, местные жители их не пропустили. По словам жителей села Авневи, столкновение было вызвано тем, что на территории села планируется открытие представительства так альтернативных властей Южной Осетии, а местные жители этому противятся. Также известно, что грузинской полицией близ села Авневи выставлен дополнительный пост, предназначенный для обеспечения безопасности альтернативных властей", - заявили в комитете.

Село Авневи Знаурского района Южной Осетии является крупным селом с преимущественным грузинским населением. В годы вооруженных действий между Грузией и Южной Осетии в 1991-1992 годах, а также в ходе так называемой "трехмесячной летней войны" 2004 года жители села проявили нейтралитет, не допустив на свою территорию вооруженные формирования из Грузии.

12 ноября 2006 года в Южной Осетии прошли президентские выборы. Около 99 процентов участников, имеющих право голоса, проголосовали за Эдуарда Кокойты.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 18:46

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей