19 декабря 2006, 11:21

Лидер оппозиционной партии уверен, что оппозиция Грузии добьется выхода из СНГ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лидер оппозиции фракция "Демократический Фронт" Каха Кукава уверен, что оппозиция добьется выхода  из СНГ. На данный момент голосов оппозиции не хватит, чтобы принять решение покинуть СНГ.

"Неприятие этого решения ставит правящую партию к крайне неудобное положения. Правящая партия не раз декларировала стремление покинуть СНГ, но каждый раз не поддерживала это стремление во время голосования этого законопроекта  в парламенте", - заявил Кукава корреспонденту "Кавказского Узла".

"В то же время Грузия должна четко определить для себя политические ориентиры. Грузия хочет дружеских, партнерских отношений с Россией.  Но в то же время невозможно, чтобы страна, с которой Грузия состоит в одном политическом блоке, вводила экономические санкции и депортировала грузинских граждан. Выход из СНГ - это шанс построить здоровые отношения с Россией на основе международного права".

На вопрос корреспондента "Кавказского Узла" насколько правомерен  выход из Содружества, которое состоит не только из России, а представляет собой союз независимых государств, Каха Кукавава ответил: "На данном этапе СНГ для Грузии ассоциируется не просто с Россией, а с волей одного человека - президента России Владимира Владимировича Путина. Вы согласитесь со мной, если вспомните, как не прошли предложения президента Казахстана Назарбаева, предложения Украины".

Вице-спикер грузинского парламента, депутат от правящей партии от столице Аджарии Джемал Инаишвили уверен, что оппозиции не сможет в ближайшем будущем провести законопроект о выходе  Грузии из СНГ. Улетая сегодня с Президентом Грузии Михаилом Саакашвили в Стамбул  Инаишвили заявил: "На данный момент выход Грузии из СНГ не актуален и мы не будем это обсуждать".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей