18 декабря 2006, 19:06

Д.Козак назвал Ростовскую область самой коррумпированной в ЮФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Ростове-на-Дону открылось совещание по вопросам борьбы с организованой преступностью и коррупцией в ЮФО, сообщает информационный сайт "Вести - Северный Кавказ". Во вступительном слове полномочный представитель президента в ЮФО Дмитрий Козак отметил, что противодействие коррупции особенно актуально на Юге России, так как сейчас именно этот регион считается одним из наиболее привлекательных в плане размещения инвестиций.

Согласно сообщению "Дон-ТВ", Козак отметил, что больше всего коррупционных преступлений зафиксировано в Ростовской области. В то же время, по словам Козака, ряд других регионов - к примеру, Адыгея, Дагестан, Ингушетия представляют нулевые показатели по коррупции. То есть, если верить отчетности, коррупции в этих субъектах нет вообще. Однако данные социологических опросов, проведенных ВЦИОМ свидетельствуют об обратном. Так 56 процентов опрошенных жителей Дагестана из перечня проблем на первое место вынесли именно коррупцию.

По мнению Д.Козака, ответственность за борьбу с коррупцией на органах власти и на правоохранительных органах, и для достижения результатов в борьбе с коррупцией правоохранительная система должна в корне поменять систему управления, а также составить совершенно новую систему оценок эффективности их работы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей