18 декабря 2006, 17:43

В столице Азербайджана проходит VI заседание азербайджано-российской межпарламентской комиссии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Баку открылось VI заседание азербайджано-российской межпарламентской комиссии. Как отметила зампредседателя Совета Федерации Светлана Орлова, 2006 год был плодотворным в сотрудничестве двух стран. По ее словам, главы Азербайджана и России поставили задачу увеличить товарооборот до $2 млрд. и стороны "успешно продвигаются к этой цели".

Говоря о новых сферах взаимодействия, Орлова сообщила, что с азербайджанскими коллегами были проведены обсуждения вопросов о текущей экономической ситуации, о таможенных процедурах, делимитации границ, товарообороте, о сотрудничестве между двумя странами в других экономических сферах: "У правительств России и Азербайджана имеется ряд проектов, охватывающих различные сферы экономики."

Она также сообщила о предстоящем в марте 2007 года официальном визите в Азербайджан главы Совета Федерации Сергея Миронова.

В свою очередь, азербайджанский сопредседатель межпарламентской комиссии, вице-спикер Милли Меджлиса Валех Алескеров, подчеркнул интенсивность развития связей в топливно-энергетической и транспортной сферах. Расширяется сотрудничество между Азербайджаном и субъектами РФ. Так, более 30 регионов России напрямую взаимодействуют с Азербайджаном.

Он отметил необходимость дальнейшего совершенствования договорно-правовой базы двусторонних отношений. Есть потребность в создании более благоприятных условий для грузоперевозок, перемещения товаров и передвижения граждан двух стран.

Напомним, азербайджано-российская межпарламентская комиссия функционирует с 2001 года.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей