18 декабря 2006, 00:36

В Ростовской области игорную зону хотят разместить в рыбацком поселке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Игорную зону в Ростовской области предполагается разместить в небольшом поселении сельского типа Порт-Катон у Азовского моря. Об этом заявил ИА «Regnum» глава региональной ассоциации деятелей игорного бизнеса по ЮФО Николай Оганезов.

«Ранее Порт-Катон славился рыболовецкими колхозами и небольшими предприятиями по переработке рыбы. Сейчас практически все поселки азовского побережья можно отнести к депрессивной зоне: большинство местных жителей безработные, живут за счет приусадебных хозяйств и рыболовства», - отметил Оганезов.

По словам Оганезова, администрации Ростовской области было крайне сложно выиграть тендер на создание игорной зоны у всех других республик, краев и областей.

«Очень приятно, что наша региональная власть борется за сохранение рабочих мест сферы игорного бизнеса (в нашем регионе в этой сфере работают около 20 тысяч человек), а также стремится сохранить поступления в региональный бюджет от налога на игорный бизнес», - подчеркнул глава региональной ассоциации деятелей игорного бизнеса по ЮФО.

Однако обязательный переезд в специальную игровую зону не является единственным барьером для дальнейшего продолжения бизнеса, считает Оганезов. Он отмечает, что новый законопроект требует обязательного наличия у организатора азартных игр чистых активов на сумму не менее 600 миллионов рублей.

«Таких денег в обороте у региональных предприятий игорного бизнеса нет. Без наличия такого кошелька регионального оператора в игорную зону не допустят. Закон отражает интересы только крупнейших столичных операторов и иностранного капитала, которые смогут фактически монополизировать игорный бизнес в одних руках», - заявил Оганезов.

По его прогнозам, в ближайшее время можно ожидать, что мелкие и средние предприниматели попытаются объединить свои капиталы и имущество, чтобы соответствовать требованиям нового закона.

«Однако необходимо их предостеречь от поспешного объединения с неизвестными им предпринимателями, т.к. они могут стать жертвами обычного мошенничества», - считает глава региональной ассоциации деятелей игорного бизнеса по ЮФО.

При самых благоприятных условиях и своевременном финансировании на формирование специальной игровой зоны необходимо не менее 3-х лет, заявил Оганезов.

Напомним, в пятницу 15 декабря Госдума приняла поправку о создании в России четырех игорных зон. Они появятся на территории Алтайского и Приморского краев, Калининградской области, еще одна зона будет организована на территории Краснодарского края и Ростовской области.

Границы зон будет определять, согласно законопроекту, правительство РФ по предложению соответствующих субъектов РФ.

Как сообщалось ранее, законопроект, принятый в первом чтении в ноябре текущего года, определяет основы госрегулирования деятельности по организации и проведению азартных игр. Документ направлен на установление ограничений на игорную деятельность для защиты нравственности, прав и законных интересов граждан. Согласно закону, на территории РФ могут быть созданы не более четырех игорных зон.

Как сообщил журналистам зампред комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Владимир Мединский, законопроект предусматривает запрет на организацию игорных зон в границах поселений и городов. Законопроект продляет срок перевода игорных заведений в игорные зоны на полгода - до 1 июля 2009 года, однако с 1 июля 2007 года все игорные заведения, не отвечающие требованиям закона, будут закрыты, подчеркнул В.Мединский.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей