17 декабря 2006, 11:35

Депутаты парламента Карачаево-Черкесии выражают недоверие главе МВД республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Народное Собрание Карачаево-Черкесии приняло решение созвать внеочередную сессию, чтобы выслушать информацию местного министра внутренних дел о криминогенной обстановке в республике. Депутаты недовольны, что несколько раз подряд министр внутренних дел Карачаево-Черкесии Николай Осяк проигнорировал приглашения в республиканский парламент для информировании о том, что делает МВД для обеспечения безопасности граждан. Накануне самые откровенные обвинения в адрес милиции прозвучали из уст депутата Азнаура Герюгова.

Герюгов на парламентском заседании обвинил правоохранительного министра Николая Осяка в создании в МВД коррупционной атмосферы. По его словам на сотрудников милиции возложили план по выручке денег от вымогательства у граждан Карачаево-Черкесии. Милиционеры способствуют нелегальному вывозу из республики леса и строительных материалов. "Тех, кто хочет честно работать - увольняют, поэтому нет результатов борьбы с преступностью", - поведал в парламентском зале Азнаур Герюгюв. Депутат предложил поставить вопрос ребром: если министр не справляется с обязанностями, то пусть уезжает обратно в Ростов-на-Дону, откуда был назначен главой МВД Карачаево-Черкесии.

Спикер Народного Собрания Карачаево-Черкесии Сергей Смородин сообщил коллегам, что они должны подготовить перечень вопросов, на которые хотели бы получить ответы министра внутренних дел Николая Осяка. Депутаты приняли решение выслушать главу МВД на внеочередном пленарном заседании в ближайшие дни.

Некоторые депутаты Парламента Карачаево-Черкесии в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" сообщили, что устали от тяжелой криминальной ситуации в республике, "когда людей убивают как мух". Поэтому они согласятся потребовать отставки министра внутренних дел.

Автор: Александр Семенов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей