15 декабря 2006, 14:42

В Азербайджан прибыл с визитом представитель ЕС в странах Южного Кавказа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера вечером в Баку прибыл с визитом спецпредставитель Европейского Союза по Южному Кавказу Питер Семнеби, сообщает Day.Az. По прибытии в Баку он выступил с заявлением о том, что ЕС хочет приблизить Южный Кавказ к Евросоюзу. "Мы намерены достичь многого в рамках Плана по сотрудничеству с этими странами", - сказал Семнеби, - "считаю, что с этой целью каждую из трех стран следует приближать с Евросоюзом параллельно. С этой целью мы с каждой страной реализуем отдельные программы. Однако скорость выполнения этих программ может зависеть от политической воли руководства самих этих стран".На встрече с журналистами в Москве спецпредставитель ЕС затронул также вопрос о статусе Нагорного Карабаха. По его мнению, эту проблему нужно решать путем переговоров, а не на референдуме. Семнеби отметил, что референдум создает ситуацию, "которая в определенной степени предрешает вопросы, которые нужно решать в рамках переговорного процесса", сообщает PanARMENIAN.Net.

Согласно сообщению ИА "АПА", визит спецпредставителя ЕС в Азербайджане продлится до 17 декабря. Во время визита П.Семнеби встретится с послами стран-членов ЕС в Азербайджане и с официальными лицами страны, в том числе с министром иностранных дел Эльмаром Мамедъяровым. Запланирована также встреча П.Семнеби с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей