14 декабря 2006, 17:08

Волгодонская АЭС (Ростовская область) на благоустройство 30-километровой зоны потратила 312 млн. рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщил журналистам на пресс-конференции 14 декабря замдиректора концерна "Росэнерго", генеральный директор АЭС Александр Паламарчук, в городе Волгодонске (Ростовская область) в текущем году закончено строительство 32 объектов, среди которых - неврологическое отделение хирургического корпуса городской больницы № 1, 18 газопроводов протяженностью 7939 метров, освещение трех кварталов, две линии электроснабжения, девять автодорог, сквер и бульвар. В Дубовском районе ведется строительство сетей водоснабжения, в Цимлянском - накопительного резервуара объемом 1000 кубических метров. В Зимовниковском районе сооружены пешеходные дорожки одного из хуторов.

Однако от обещанных льготных тарифов на электроэнергию для жителей даже в самом Волгодонске не осталось и следа. На вопрос корреспондента "Кавказского узла", в каком году это случилось, прозвучал ответ: "В 2002 году". Не помогло даже возмущение этим фактом городов, которые образовали Союз атомных территорий. Сегодня, объяснил Александр Паламарчук, предоставить льготный тариф жителям 30-километровой зоны вокруг станции не позволяет законодательная база. Вся надежда - на расширение на энергетическом рынке сектора нерегулируемых цен.

Однако по данным возглавляющего Региональную службу по тарифам Ростовской области Владимира Павлова, за три месяца работы сектора свободных цен стоимость киловатт-часа ничуть не снизилась, а, наоборот, стабильно выше. Пока это противоречит тенденция мирового рынка электроэнергии, на котором конкуренция снизила тарифы на электрическую энергию примерно на 30 процентов.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей