14 декабря 2006, 14:24

Телеканал ANS в Азербайджане из-за приостановления работы потерял 500 тыс. долларов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Накануне 13 декабря Президент телерадиокомпании ANS Вахид Мустафаев в беседе с журналистами заявил, что коллектив компании верил, что будет принято справедливое решение о дальнейшей судьбе ANS. Он сообщил, что Национальный телерадиосовет Азербайджана поставил перед телекомпанией три условия, которые были выполнены. Это - приостановить ретрансляцию ВВС и "Голоса Америки", приостановить деятельность студии в Шеки и принять участие в тендере на получение частоты. Каких-либо других требований, по словам Мустафаева, не выдвигалось.

Президент ANS опроверг слухи о том, что компания сменит курс. ANS продолжит свою линию, и все программы будут выходить в прежнем режиме, сказал он. Вместе с тем, Мустафаев отметил, что телекомпания будут совершенствовать шоу-программы, чтобы достойно конкурировать с другими ТВ-компаниями.

Президент ANS также сообщил, что состав учредителей компании остается прежним. Касаясь вопроса тендера, Мустафаев заметил, что в нем может принять участие компания, которая имеет те же возможности, что и ANS. По его мнению, все желающие открыть телекомпанию, могут воспользоваться другими частотами, которых предостаточно.

Мустафаев заявил, что ANS не связан, ни с какими кругами. Это коммерческая организация, задача которой поставлять обществу объективную, сбалансированную информацию. Он выразил благодарность президенту страны, НТРС и международным организациям за поддержку ANS.

Следует отметить, Мустафаев также заявил, что ущерб за 17 дней приостановления деятельности ANS составил порядка 500тыс.$.

Напомним, по решению НСТР 24 ноября было прекращено вещание телеканала ANS, но после вмешательства в этот вопрос президента Азербайджана Ильхама Алиева и международных организаций его вещание было восстановлено.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей