14 декабря 2006, 11:23

Прокуратура считает тарифы ЖКХ для населения Волгограда завышенными

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Прокуратура добивается в судебных инстанциях отмены постановлений об установлении тарифов в г. Волгограде", - заявила корреспонденту "Кавказского узла" Алла Варламова, сотрудник пресс-службы прокуратуры Волгоградской области.

Алла Варламова рассказала, что весной 2006 года областной прокуратурой с привлечением специалистов Региональной службы по тарифам Волгоградской области и комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации области была проведена проверка обоснованности установленных на 2006 год тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения г. Волгограда.

"Проверкой установлено, что постановлениями Администрации г. Волгограда и Городского совета народных депутатов незаконно выделена в отдельный платеж услуга по утилизации мусора, не подтверждены экономически цена на содержание и техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, а также плата за услуги по управлению многоквартирным домом, - отметила Алла Варламова. - Практически по всем видам благоустроенных жилых домов превышен предельный индекс роста тарифов, установленный в размере 116%, не проведен ряд экспертиз, производство которых необходимо в целях изучения экономической обоснованности тарифов. Выявлены другие серьезные нарушения".

В связи с этим прокурором г. Волгограда в Центральный районный суд в мае месяце было направлено заявление о признании противоречащими закону, недействующими и не подлежащими применению постановлений администрации города и горсовета об установлении тарифов. В октябре месяце состоялись судебные решения, в соответствии с которыми в удовлетворении заявленных прокурором требований отказано.

"Не согласившись с мнением суда, прокурор г. Волгограда направил в областной суд кассационные представления на предмет отмены принятых решений. Областным судом представления прокурора пока не рассмотрены", - рассказала Алла Варламова.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей