13 декабря 2006, 21:00

Армения: заявления ОБСЕ по референдуму в Нагорном Карабахе не решают проблемы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заявления представителей международных структур по вопросу конституционного референдума в Нагорном Карабахе являются откровенным проявлением неуважения к историческому для народа НКР событию - всенародному референдуму по конституции. Об этом заявил пресс-секретарь президента Армении Виктор Согомонян, комментируя заявление действующего председателя ОБСЕ Карела де Гухта и сопредседателей Минской группы ОБСЕ, которые назвали контрпродуктивным проведение конституционного референдума, передает "Газета.Ru".

"Подобное отношение может лишь пошатнуть доверие к ОБСЕ и группе посредников, - заявил Виктор Согомонян. - Уверен, лучшее, что эти господа, как и, кстати, "комментаторы" из Совета Европы, могли сделать - так это промолчать". "Вынужден заявить, что подобные комментарии отнюдь не способствуют мирному урегулированию конфликта", - заявил он. Вместе с тем пресс-секретарь президента Армении подчеркнул, что "так или иначе, граждане НКР сделали свой выбор в пользу свободы и независимости - как на прошедшем референдуме, так и 15 лет назад. Выбор, который не нуждается в том, чтобы его завизировал какой бы то ни было европейский чиновник".

Как сообщал ранее "Кавказский узел", 10 декабря в Нагорном Карабахе состоялся референдум по Конституции, в котором, по предварительным данным, приняли участие 78389 человек, что составляет 87,02% от имеющих право голоса. "За" Конституцию проголосовали 77279 человек, что составляет 98,58%, "против" - 549, или 0,7%.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей