12 декабря 2006, 16:00

Движение "Айтайра" призывает власти Абхазии восстановить порядок в обществе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Политсовет общественно-политического движения "Айтайра" (Возрождение) считает принятый 6 декабря Государственной думой Федерального собрания РФ документ "исключительной важности шагом на пути укрепления национальной безопасности Абхазии и признания ее государственной независимости".

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", об этом говорится в заявлении ОПД распространенном сегодня 12 декабря. Документ, как считают в ОПД "Айтайра", свидетельствует о растущем международном авторитете нашей страны и позитивных процессах, происходящих в последнее время в обществе.

Однако, по мнению "Айтайра", это не дает основания для самоуспокоения. "Перед нами стоят непростые задачи, требующие безотлагательного решения. Это, прежде всего, реформирование сложившейся в военное и после военное время системы власти, создание условий для реализации конституционных норм и принципа верховенства закона, а также для развития социально-экономической инфраструктуры и перехода к стабильному развитию", - отмечается в документе. При этом говорится, что, несмотря на предпринимаемые усилия, новой власти еще не удалось вплотную приступить к решению этих задач. "Ей досталось тяжелое наследие - разворованное и расколотое общество. Проиграв президентские выборы, прежняя власть и ее сторонники объединили свои усилия не для формирования конструктивной оппозиции, а для борьбы с нынешним руководством. Их целью является взятие реванша и возвращение любым способом к управлению страной, что было продемонстрировано на недавно состоявшемся внеочередном съезде ОПД "Форум народного единства", - констатирует "Айтайра". По мнению представителей ОПД, идейная несостоятельность оппозиции была возмещена огульными обвинениями в адрес исполнительной власти и попытками внести в нее раскол. Это, как считает "Айтайра", может привести к новому витку противостояния и напряжения в обществе.

ОПД "Айтайра" призывает власти к проявлению политической воли, к решительным действиям, направленным на оздоровление и налаживание внутрисоциальной жизни, на восстановление порядка и законности в обществе и проведение продуманной и доступной народу антикризисной политики. "Восстановить единство и стабильность общества возможно на основе правопорядка и законности", - считают представители движения.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей