12 декабря 2006, 14:47

Кандидат на пост президента Адыгеи А.Тхакушинов продолжает встречи с представителями партий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 11 декабря, Аслан Тхакушинов встречался с представителями Аграрной и Промышленной партий, сообщает корреспондент "Кавказского узла". Что касается последней, то кандидат встретился только с одним членом партии - её председателем Игорем Ческидовым, возглавляющим парламентский комитет по развитию предпринимательства и туризма.

Кандидат на высший пост республики признал в беседе, что поднимать надо все районы Адыгеи, но приоритет на первых порах должен быть за Майкопским и Тахтамукайским районами и городом Адыгейском. Они наиболее привлекательны для инвесторов.

Чуть позже кандидат на пост президента встретился с аграриями. Разговор был о том, что Адыгея - республика преимущественно аграрная, и, значит, сельскому хозяйству надо уделять особое внимание - развивать животноводство, растениеводство и бороться с безработицей на селе. Представители аграрной партии предложили выделить в следующем году более значительные средства на поддержку сельского хозяйства, чем те, которые указаны в принятом у же в первом чтении проекте бюджета на 2007 год.

Как сообщалось в информации "Кавказского узла", 9 декабря Тхакушинов встретился с представителями Коммунистической партии Адыгеи. В ходе диалога, состоявшегося по инициативе "левых", обсуждался широкий круг актуальных тем, начиная от экономической обстановки в Адыгее до нехватки мест в детских садах столицы республики.

Как рассказал А. Тхакушинов, главным приоритетом деятельности на посту президента Адыгеи он видит в первую очередь улучшение экономической ситуации, а именно возрождение промышленности и сельского хозяйства, развитие туризма.

"Все политические партии, несмотря на идеологические разногласия и взгляды нацелены только на одно - улучшение благосостояния граждан. И это главное условие для диалога, которому я буду всячески способствовать в случае моего утверждения на пост президента Адыгеи", - сказал Тхакушинов.

Завтра, 13 декабря, состоится очередное заседание парламента республики, в проект повестки дня которого включен вопрос о наделении Аслана Тхакушинова полномочиями президента республики. А за час до решающего заседания Госсовета Хасэ кандидат на высший пост Адыгеи должен встретиться с "единороссами".

Ранее председатель правления республиканского отделения политической партии "Справедливая Россия: Родина, пенсионеры, жизнь" Айдамир Тхагушев выразил мысль, что нынешний состав парламента Адыгеи больше ориентирован на Москву, нежели на Адыгею и её народ. "Любую кандидатуру, которую предложит президент России, - сказал лидер "Справедливой России", - депутаты поддержат однозначно. Будем надеяться, что предложат достойного, разумного и грамотного руководителя. Главное, чтобы он был свой, с Адыгеи, и стоял на позициях сохранения статуса республики".

Напомним, что по закону президент Адыгеи Хазрет Совмен может передать свои полномочия сразу после голосования в республиканском парламенте. А может и остаться до конца срока, который истекает в соответствии с Конституцией республики Адыгея 8 февраля 2007 года.

Автор: Асия Салямова, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей