12 декабря 2006, 08:45

В Ставропольском крае изменят бюджет краевого фонда обязательного медстрахования

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

11 декабря под председательством губернатора Александра Черногоров состоялось внеплановое заседание Правительства Ставропольского края. В нём приняли участие первый заместитель председателя Госдумы края Виталий Коваленко, депутаты ГДСК, руководители и представители территориальных органов федеральной власти, ряда краевых ведомств, структурных подразделений аппарата краевого правительства, городов и районов Ставрополья, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе губернатора Ставропольского края. 

Был принят проект закона Ставропольского края "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О бюджете Ставропольского краевого фонда обязательного медицинского страхования на 2006 год".

Отмечалось, что изменения в закон вносятся в связи с уточнением суммы страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения и лимита бюджетных обязательств на финансирование расходов по обеспечению отдельных категорий граждан необходимыми лекарственными средствами на 2006 год в соответствии с Федеральным законом "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2006 год".

В данном законопроекте учтены объёмы по реализации национального проекта "Здоровье" по результатам исполнения бюджета Ставропольского краевого фонда обязательного медицинского страхования за 9 месяцев 2006 года в части: денежных выплат врачам и медицинским сёстрам первичного звена; оплаты дополнительной диспансеризации граждан, работающих в государственных и муниципальных учреждениях сферы образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, физической культуры и спорта и в научно-исследовательских учреждениях; дополнительной оплаты амбулаторно-поликлинической помощи, оказанной неработающим пенсионерам в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования Ставропольского края.

Кроме того, в бюджете учтены субвенции федерального фонда обязательного медицинского страхования на финансирование Территориальной программы обязательного медицинского страхования края.

Бюджет Фонда в целом по доходам и расходам увеличен на 429373,1 тыс. рублей.

Законопроект требует дополнительных расходов финансовых средств из бюджета Ставропольского края в части страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения в сумме 16092 тыс. рублей.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей