11 декабря 2006, 20:08

В Карачаево-Черкесии республиканская больница включена в "черный список" МЧС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с участившимися пожарами в лечебных учреждениях Российской Федерации специалистам МЧС Карачаево-Черкесии из федерального центра поступили указания проверить противопожарное состояние больниц, поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктов. "Подобные мероприятия проходят часто, поэтому могу сообщить о неутешительных результатах недавней проверки", - рассказала пресс-секретарь Государственного пожарного надзора по КЧР Гюлнара Аджикова.

Специалисты МЧС Карачаево-Черкесии проверили 175 лечебных учреждений, руководителям которых были выписаны протоколы о необходимости провести около 1300 противопожарных мероприятий. В течении месяца выполнена лишь половина данных предписаний.

"Самая сложная ситуация в республиканской больнице, находящейся в г. Черкесске. Это лечебное учреждение входит в наш "черный список", - сообщили в МЧС КЧР. В семиэтажном здании нет системы оповещения и сигнализации. Здание отделано легковоспламеняющимися синтетическими материалами. "Поэтому в случае пожара у людей практически не будет шансов выбраться из огня, тем более, что на многих окнах, даже на седьмом этаже, установлены решетки", - отметили в Государственном пожарном надзоре Карачаево-Черкесии.

В республиканской больнице электричество проведено с грубейшими нарушениями противопожарной безопасности, к тому же в этом здании дефицит огнетушителей. Предписания МЧС в лечебном учреждении практически не выполняются: совсем недавно в больнице провели ремонт и обшили стены пластиком. А Счетная палата Карачаево-Черкесии в республиканской больнице выявила нецелевое использование бюджетных средств на сумму около восьми миллионов рублей. "Эти деньги в том числе были замешаны и в "пластиковом ремонте" в здании республиканской больницы",- подчеркнули в Счетной палате КЧР.

Автор: Александр Семенов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей