11 декабря 2006, 11:01

В связи с участием Госминистра Грузии М.Антадзе в церемонии "инаугурации" Д.Санакоева в качестве "президента" Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Искренне удивлены участием ответственного грузинского представителя 1 декабря с.г. в с.Курта в церемонии "инаугурации" Д.Санакоева в качестве "президента" Южной Осетии. Известно, что проведенные 12 ноября 2006 г. параллельно официальным выборам Президента Южной Осетии так называемые альтернативные выборы не получили поддержки среди местного – как осетинского, так и грузинского – населения и имели своей целью попытку дискредитации наладившихся в республике в соответствии с международными стандартами демократических избирательных процессов. Это ясно подтвердили результаты голосования, когда кандидатуру Президента Южной Осетии Э.Д.Кокойты поддержало подавляющее большинство голосовавших. Соответствие проведенных выборов общепризнанным нормам и стандартам засвидетельствовали присутствовавшие на избирательных участках международные наблюдатели.

Участие Госминистра Грузии, Сопредседателя грузинской части СКК в попытке придания некоей легитимности "альтернативным" структурам вызывает недоумение и большие вопросы в отношении серьезности намерений грузинской стороны продолжать урегулирование грузино-осетинского конфликта в духе конструктивного сотрудничества заинтересованных сторон. При этом подобные контрпродуктивные для урегулирования шаги подозрительно напоминают действия Тбилиси в верхней части Кодорского ущелья летом с.г., результатом которых стало серьезное обострение конфликта и отказ абхазской стороны от дальнейших прямых контактов с грузинскими переговорщиками до тех пор, пока "альтернативные" структуры в Кодори не будут демонтированы.

Теперь выясняется, что грузинская сторона продолжает гнуть прежнюю линию, создавая все новые препятствия на пути урегулирования, на этот раз уже по Южной Осетии. Это подтверждает, что наши состоявшиеся контакты с Грузией на высоком и высшем уровне позитивных результатов не принесли.

5 декабря 2006 года

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей