11 декабря 2006, 09:55

Малазийцы готовы инвестировать в экономику Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Малазийские инвесторы готовы к инвестициям в экономику Ростовской области. Но при этом необходимо соблюсти ряд условий. О них шла речь на встрече заместителя губернатора Ростовской области министра экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Виктора Дерябкина с делегацией посольства Малайзии в России. Об этом сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Министерстве экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области.

Цель визита малазийской делегации, прибывшей по приглашению областного министерства экономики и Агентства инвестиционного развития Ростовской области, - общение с региональными властями, встречи с иностранными инвесторами, которые уже работают на донской земле, и получение дополнительной информации о регионе и его инвестиционных возможностях.

Еще один повод для визита - оценка возможности проекта "Промышленный парк "Азов", который предполагается создать на землях Азовского района с участием азиатских инвесторов. Уже определены потенциальные участники пула инвесторов с малазийской стороны, которые выдвинули ряд условий. В их числе - письменные заверения о поддержке администрацией региона, обеспеченность территории инфраструктурой. При соблюдении этих и других условий малазийцы готовы в рамках проекта вкладывать инвестиции в создание новых предприятий, специализирующихся на переработке сельхозпродукции и выпуске высокотехнологичной продукции, в том числе электроники. Как заверил участников встречи Виктор Дерябкин, все, что зависит от областной и районной власти, будет сделано и обеспечено.

Промышленный парк - это территория, предназначенная для размещения промышленных и высокотехнологичных предприятий, предприятий малого и среднего бизнеса, офисов, логистических комплексов. "Территория выбрана как одна из лучших. Самые востребованные площади - как правило, готовые цеха, где в короткое время можно разворачивать легкие сборочные производства. Но в этом сегменте не так много предложений. В основном это площадки со старыми корпусами 30-50 летней давности. Поэтому иногда проще бывает начать проект с нуля, как, например, в данном случае", - так охарактеризовал проект один из участников встречи, исполнительный директор АИР Игорь Бураков.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей