24 августа 2001, 08:23

Все школы Ростова-на-Дону готовы принять учащихся

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В этом году все сто двенадцать школ Ростова будут принимать в своих стенах детей. Подготовка к учебному году практически завершена. Деньги на ремонт выделяются из бюджета города и области. В текущем году городской бюджет выделил 2 млн. 800 тыс. рублей, а областной - 9 млн. 692 тыс. рублей. Их хватает только на самый необходимый ремонт.

Наиболее важным этапом является подготовка к зимнему периоду обучения - это ремонт кровель, системы отопления, стен. Все работы должны завершиться к 25 августа. Принимает работу комиссия, в состав которой, кроме сотрудников управления народного образования, входят работники Госэпиднадзора, Госпожнадзора, инспектор Энергонадзора.

В городе много школ, нуждающихся в капитальном ремонте. Работая по программе "Аварийные объекты" с международным банком реконструкции, с 1997 года удалось отремонтировать 27 школ из 36, находящихся на тот момент в аварийном состоянии. В этом году завершен ремонт в школах - 35 и - 5. За счет муниципальных средств были отремонтированы школы - 3, - 95 и - 109. И хотя в этом году будут работать все учебные заведения города, в тяжелом состоянии находятся школы - 77, пострадавшая от пожара, и - 12, где оседает стена.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей