08 декабря 2006, 14:21

В Волгограде молодежно-подростковый Центр "Доверие" помогает инвалидам найти работу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центр для подростков и молодежи с ограниченными возможностями "Доверие" муниципального учреждения "Молодежно-подростковый Центр Советского района Волгограда" оказывает помощь инвалидам в поиске работы.

В настоящее время в Центре формируется база данных для трудоустройства молодых людей, имеющих ограниченные возможности, составлены подробные резюме с учетом индивидуальных особенностей, физического здоровья, уровня притязаний, образования.

Сотрудники пресс-службы администрации Волгограда сообщили корреспонденту "Кавказского узла", что подробную информацию о деятельности организации можно получить на сайте www.sovkmp.ru. Адрес электронной почты: sovkmp@mail.ru.

"Сотрудники и воспитанники центра выражают надежду, что в нашем городе есть руководители предприятий, в том числе малого и среднего бизнеса, способные откликнуться и присоединиться к решению проблемы трудоустройства молодых людей, имеющих ограниченные возможности", - сказали сотрудники пресс-службы мэрии.

Центр для подростков и молодежи с ограниченными возможностями "Доверие" был открыт в сентябре 2006 года. По словам сотрудников мэрии, это учреждение "позволяет осваивать такое важное дополнительное направление государственной молодежной политики, как социальная адаптация молодых людей с ограниченными возможностями". Специалисты Центра организуют участие молодых инвалидов в районных и городских молодежных мероприятиях и проектах, вовлекают молодых людей с ограниченными возможностями в общественное движение.

По данным статуправления, только в Советском районе Волгограда насчитывается около 3 тысяч инвалидов трудоспособного возраста от 18 лет до 60 лет.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей