06 декабря 2006, 11:38

С участниками голодовки в Ставропольском крае побеседовали судебные приставы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в 7-8 утра с участниками голодовки в Ессентуках (Ставропольский край) беседовали судебные приставы. Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из участников голодовки, водитель Сергей Тараканов, "судебные приставы из Ставрополя и Ессентуков принесли уведомления о необходимости открытия банковских счетов, на которые, по их словам, будут перечислены деньги. Что это за деньги, откуда и в каком размере ожидаются перечисления, нам не пояснили", - рассказал С.Тараканов.

По его словам, самочувствие двух из восьми участников голодовки заметно ухудшилось: поднялось артериальное давление. Однако, медики, обследовавшие их, пока не настаивают на прекращении голодовки.

"Конечно, нам тяжело продолжать голодовку, которая длится уже 7-й день. Многие чувствуют упадок сил, головокружение. Ведь в числе голодающих есть и пожилые люди, для которых это просто опасно", - сказал С.Тараканов.

По его словам, переговоры с руководством предприятия, прошедшие в понедельник, результатов не дали. "Нам предложили по 5 тысяч рублей в счет погашения долга, но мы отказались их принять", - сказал С.Тараканов.

Напомним, что голодовка водителей и автослесарей МУП "Ессентукское пассажирское автотранспортное управление №1" начата 30 ноября. Восемь ее участников требуют полного погашения задолженности по заработной плате, которая с начала 2006 года, по их словам, составила более 3 млн. рублей.

Как пояснил начальник отдела транспорта и связи администрации Ессентуков Игорь Дорохов, в настоящее время предприятие находится в стадии банкротства, имущество предприятия арестовано. "Мировой суд Ессентуков в июле 2006 года вынес решение о немедленном погашении задолженности. Судебные приставы в исполнение этого решения должны были передать имущество предприятия в реализацию", - сказал И.Дорохов.

Это уже третья голодовка ессентукских водителей городских автобусов. Первая состоялась в апреле этого года.

Как сообщает информагентство REGNUM со ссылкой на Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю, на сегодняшний день осталось 200 неисполненных исполнительных документов на сумму 950 тыс. рублей. По данным службы судебных приставов, Сводное исполнительное производство в отношении МУП "Ессентукское пассажирское автотранспортное управление" было возбуждено в декабре 2005 года и включало в себя 630 исполнительных документов на общую сумму 3 млн. 787 тыс. рублей, в том числе 330 исполнительных документов о взыскании задолженности по заработной плате на сумму 2 млн. 450 тыс. руб.

По словам участников голодовки, администрация Ессентуков не проявляет к акции никакого интереса.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей