05 декабря 2006, 16:32

В Грузии проходит акция протеста торговцев Гори

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По информации телекомпании Рустави 2 перед зданием городской администрации в центре Гори(Восточная Грузия) собралось около 50-60 человек уличных торговцев.

Уличные торговцы, которых силовым методом вынудили в понедельник освободить прилегающую территорию к рынку в Гори, возобновили акцию протеста и сегодня собрались у здания городской администрации.

Вчера поздно ночью с торговцами встретились председатель сакребуло (орган местного самоуправления) горийского района Марлен Надирадзе и мажоритарный депутат парламента Грузии Джумбер Патиашвили (бывший Первый Секретарь Компартии Грузии).

Они предложили торговцам конкретное место для работы - на окраине города на территории нового рынка. Однако торговцы отказываются от этого предложения, поскольку считают, что власти не предлагают им равноценного обмена. Власти же пытаются продолжить переговоры с участниками акции.

Попытка патрульной полиции снести незаконные киоски, ларьки и временные прилавки у центрального торгового центра Гори, привело к столкновениям полиции с торговцами.

По информации Рустави 2 торговцы оказали сопротивление полиции Грузии, есть пострадавшие. На место происшествия были вызваны врачи, которые оказали помощь торговцам. В основном у них случились сердечные приступы. Как заявляют торговцы, они получили предупреждение лишь за день до операции получили предупреждение о демонтаже лавок. Но торговцы не выполнили распоряжение властей. Торговцы заявляют, что это единственный способ заработать деньги на проживание и в торговом бизнесе задействованы все члены торгующих на этом месте семей. Торговцы не покинули территорию и всю ночь провели у своих ларьков, киосков и прилавков. Они заявляли журналистам, что у всех взяты ссуды в банках. "Если их торговлю прикроют, то им останется только покончить жизнь массовым самоубийством", - утверждает одна из митингующих.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пятерых силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей